Анастасия Коврижных правила цветы растение Анастасия Коврижных

Что делать, если вам подарили орхидею: руководство для новичков в цветоводстве

Сейчас читают: 789
sadogorod.club

Орхидея в горшке нередко становится отличным подарком – на Новый год, день рождения, 8 марта и другие знаменательные события.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как стоит поступить, если вы внезапно стали обладателем фаленопсиса.Во-первых, не спешите избавляться от полиэтиленовой пленки, в которую был упакован цветок.Эта пленка сохраняет микроклимат и бережет растение от резких смен температуры, поэтому стоит оставить своеобразное укрытие хотя бы на 1 день.

Во-вторых, не стоит торопиться разместить орхидею в одном ряду с другими комнатными растениями – вместо этого спустя сутки внимательно осмотрите цветок, чтобы удостовериться, что здесь отсутствуют какие-либо насекомые.В-третьих – после того, как пленка будет снята, смочите ватный диск в воде и протрите им все листья, чтобы смыть пыль.Не забудьте осмотреть корни и листья растения, а после «осмотра» разместите фаленопсис там, где на него будет попадать рассеянный свет и не будет сквозняков.

Кроме этого, местечко для орхидеи должно быть удалено от отопительных приборов и других комнатных растений. Здесь новоприбывшему предстоит провести от 7 до 10 дней (поливать в это время не нужно).После адаптации можно увлажнить землю в горшке отстоянный водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA