Джон Депп Психология общение Личностный рост проблемы в отношениях Джон Депп

Как отвечать на бестактные вопросы?

Сейчас читают: 618
domashniy.ru

Юмор – наше все. И в моменты радости он – на пьедестале, и во время грусти, отчаяния и растерянности – спасительный круг. Конечно, не обязательно на неприятный вопрос уходить от ответа, рассказывая собеседнику свежий анекдот.

Но в любом случае, если у вас хватит самообладания и чувства юмора, в данной ситуации отшутиться лучше всего. «Ты еще не нашла себе мужа?» Варианты ответа: • «Поиски мужа отвлекают меня от спасения мира». • «Считаю, мужчина должен сделать первый шаг, поэтому жду, когда Джонни Депп сам мне позвонит». • «Самостоятельные поиски пока ни к чему не привели, собираюсь обратиться в Интерпол и объявить его в международный розыск».

Иногда собеседнику все же стоит дать понять, что его вопрос вышел за границы дозволенного. На тот же самый неприятный вопрос о замужестве, можно пуститься в развернутое повествование о всех своих несчастных любовях: «первого я не любила, второй надоел – был скучен, третий храпел так, что соседи по батареи стучали, четвертый оказался растяпой,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA