Психология чувства ссоры дети

Как следует отвечать на 9 неудобных детских вопросов

Сейчас читают: 825
www.maximonline.ru

Послушаем правильный ответ. «Мы с твоей мамой встретились и поженились. А затем у мамы в животике появился ты.

Сначала ты был совсем маленький, как рыбка. Потом ты рос, рос, не смог больше помещаться у мамы в животе и родился. И у кошки котята так же родятся.

Кошка встречает жениха-кота, они целуются, у нее появляется большой животик, и затем из него вылезают котята».Почему ты так говоришь. «Это вариант ответа для ребенка трех лет, — поясняет Татьяна. — И именно в этом возрасте он попросит рассказать о своем появлении на свет».Ребенку важно знать правду о своем рождении.

Для него эта тема настолько же интересна, насколько и болезненна. Психоаналитики считают, что тайна отношений между папой и мамой притягивает и ужасает одновременно.Да и тебе самому, скорее всего, не очень легко от мысли о том, что когда-то происходило, а то и — о боже, нет! — до сих пор происходит в спальне твоих родителей. («Неужели моя мать занималась сексом с моим отцом?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA