чистка мытье посуды мытье кастрюля как отмыть кастрюлю 10 Января 2024

Как отмыть пригоревшую эмалированную кастрюлю: натуральные и эффективные средства – не все знаю

Сейчас читают: 159
belnovosti.by

Эмаль на посуде легко повредить агрессивными средствами и жесткими губками. Если надо мыть жир и нагар, то следует использовать натуральные средства и мягкие щетки. Приготовить отличный раствор для эмалированной посуды можно при помощи продуктов, которые уже есть в каждой кухне.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 10.01.2024 10:11 Проверено редакцией Чем отмыть пригоревшую кастрюлю Следует взять всего по одной ложке соды и соли, добавить к ним надо две столовые ложки уксуса.

Вещества мгновенно вступят в реакцию и начнут интенсивно пениться. Нужно накрыть кастрюлю крышкой и оставить на два-три часа.

Затем надо влить стакан воды и включить огонь. Кипятить воду желательно не более получаса. Раствор после этого надо вылить. Остатки загрязнений следует убрать при помощи мягкой губки и пищевой соды.

В конце останется вымыть кастрюлю привычным способом и насухо вытереть. От нагара не останется и следа. Ранее мы рассказывали, какими еще способами можно избавиться от нагара на кастрюлях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA