уборка Ванная комната сода мытье уборка в ванной 23 Января 2024

Как отмыть грязь в ванной комнате: плитка будет сиять – копеечные средства

Сейчас читают: 523
lifehelper.one

Убрать мыльные разводы и известковый налет легче, чем может показаться. Спасут дешевые и доступные средства, которые обычно уже есть в запасе у любой ответственной хозяйки. К примеру, отлично справляется с задачей обычное хозяйственное мыло.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 23.01.2024 14:28 Проверено редакцией Достаточно сделать раствор, нанести его на полчаса, а затем смыть мягкой и чистой губкой.Стоит отметить, что такое средство вряд ли справится со старыми и въевшимися загрязнениями.

Более эффективна в таком случае лимонная кислота, но надо учитывать, что при ее использовании можно разрушить межплиточные швы.Средство следует развести в большом количество воды.

На одну часть лимонки надо брать 10 частей чистой воды. Раствор надо распылить на загрязнения, а через 10-15 минут тщательно следует вымыть поверхность.Швы в ванной комнате можно отбелить при помощи пищевой соды, которую также надо развести с водой до пастообразного состояния перед использованием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA