очистка утюг чистка уборка в квартире как почистить ковер 30 Декабря 2023

Как отмыть ковер утюгом: способ, которым пользуются в химчистках

Сейчас читают: 373
belnovosti.by

Чистка ковра при помощи утюга – очень простой и эффективный способ для удаления небольших пятен. Для его реализации вам потребуется всего лишь утюг, полотенце, хозяйственное мыло ну и, конечно же, вода. Сначала нужно потереть пятно хозяйственным мылом, затем смочить его водой и накрыть полотенцем.

Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 30.12.2023 10:20 Проверено редакцией Далее следует поставить разогретый утюг поверх полотенца на 5-10 секунд.

Таким образом, грязь с ковра перейдет на полотенце и ваш ковер снова станет чистым. Важное замечание: перед тем, как пробовать данный метод на своем напольном покрытии, протестируйте его на малозаметном участке паласа – есть вероятность, что горячий утюг может навредить ворсу.

Как вы могли догадаться из описания способа чистки ковра утюгом, он годится только в том случае, если речь идет о «локальных» загрязнениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA