кухня уборка жир уборка кухни жирные пятна 5 Января 2024

Как отмыть засохший жир на кухне: быстрый и эффективный способ – не все о нем знают

Сейчас читают: 221
belnovosti.by

Самая трудная часть уборки в доме – это удаление старых жирных пятен в кухне. Даже такие серьезные загрязнения можно удалить без труда и специальных химических средств, если знать некоторые лайфхаки. Опытные хозяйки отмечают, что отлично справится с такими загрязнениями лимонный раствор, который готовится очень быстро.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 05.01.2024 15:10 Проверено редакцией Нужно на литр чистой воды взять упаковку лимонной кислоты и еще 100 мл моющего средства.

Как только все компоненты будут хорошо смешаны, то получившуюся массу надо нанести на загрязнения. Раствор следует оставить на полчаса.

Если хочется, чтобы метод был более эффективным, то нужно смочить в растворе полотенце и положить на загрязнения на 30 минут.

Спустя это время останется только протереть места чистой влажной губкой, чтобы убрать размягченный жир. В конце нужно лишь насухо протереть поверхность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA