уборка плита мытье кухонная плита 2 Января 2024

Как отмыть застарелый жир с решетки плиты: простой и эффективный способ – не все о нем знают

Сейчас читают: 720
lifehelper.one

Самое сложное в процессе мытья плиты – очистить решетки от жира и нагара. Опытные хозяйки знают, что процедуру можно упростить и быстро выполнить, если знать некоторые хитрости. Некоторые предпочитают использовать агрессивную химию, но даже она не всегда справляется с задачей.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 02.01.2024 18:08 Проверено редакцией Поэтому обратить внимание лучше на более бюджетные средства.К примеру, следует приготовить чистящий раствор из доступных компонентов.

Отлично подойдет для чистки обычная пищевая вода, которая всегда есть в запасе у любой ответственной хозяйки.Необходимо соду смешать с водой до состояния густой пасты.

Ее обильно надо нанести на решетку и оставить на 2-3 часа. Спустя это время, когда раствор впитается и разъест весь прилипший жир, можно переходить к чистке решетки при помощи скребка.Затем останется только вымыть предмет обычным средством для посуды и сполоснуть под проточной водой, чтобы убрать следы от моющих компонентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA