Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Как опытные огородники определяют кислотность почвы по сорнякам: полезные хитрости

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Опытный огородник никогда не начнет работать с участком без определения уровня кислотности почвы.Ведь именно от этого фактора во многом зависит урожай и его качество.У каждой культуры существую свои потребности: некоторые на кислой земле активно развиваются и плодоносят, а другие выглядят не лучшим образом.Как оказалось, качество почвы можно определить по сорным растениям.С такой почвой проще всего работать.

В большинстве случаев растениям требуется именно нейтральная почва для полноценного развития.Почва соответствует требованиям в том случае, если на огороде постоянно растут и неплохо выглядят тысячелистник, клевер, крапива и сныть.Если грунт явно закислен, то хорошо себя чувствуют такие сорняки, как мох, хвощ, осока, подорожник.

Если речь идет о культивируемых растениях, то на кислых почвах хорошо выглядят щавель и мята.Такую почву "любят" горчица и вьюнок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA