Франсуаза Саган Джейн Биркин Ив Сен-Лоран мужчины чувства знаменитости Франсуаза Саган Джейн Биркин Ив Сен-Лоран

Как одевались знаменитые писательницы XX века: 7 культовых образов

Сейчас читают: 189
marieclaire.ru

Помимо литературного таланта многие писательницы XX века отличались и тонким вкусом. Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы выбрали семь образов прекрасных представительниц мировой литературы, которые стоит взять на заметку.

Простота, элегантность, стиль — в этих комплектах есть все составляющие идеального осеннего гардероба.Тельняшки, сумки-корзинки, объемные вязанные свитера, водолазки и маленькие черные платья — Франсуаза Саган вполне заслужила титул Джейн Биркин от литературы.

Оказавшись под пристальным вниманием прессы уже в 19 лет, когда на полках книжных магазинов появился ее дебютный и, пожалуй, самый знаменитый роман «Здравствуй, грусть!», она, кажется, вовсе не допускала модных промахов.

Секрет — в простоте. Франсуаза, сама того не зная, следовала одному из главных советов Ив Сен-Лорана: «Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA