Марин Михалап советы лайфхаки посуда сковорода хозяйка Марин Михалап

Как очистить сковородку из чугуна от нагара: опытные хозяйки поделились 2 секретами

Сейчас читают: 709
belnovosti.by

У любого опытного кулинара найдется любимая сковородка из чугуна, так как такая посуда позволяет приготовить идеальную еду.СодержаниеВ чем они состоят?Для наиболее сложных случаевСамый простой Единственный минус чугунного изделия заключается в сложности очистки. Порой нагар невозможно удалить привычными методами.

В таких случаях нужно попробовать два  простых способа. В чем они состоят? Для наиболее сложных случаев Если у вас есть сковородка, которой вы давно не пользовались из-за большого количества нагара, то существует метод, позволяющий справиться с задачей.

Сначала посуду ставим на плиту и стараемся равномерно распределить слой соды. Затем вливаем уксус так, чтобы дно оказалось полностью покрыто чистящим составом.

Из-за специфического аромата стоит открыть окно и защитить органы дыхания. Далее вводим примерно четверть стакана соды. Ждем момента, пока средство практически полностью исчезнет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA