Москва люди мужчины чувства жизнь контакт Нео Москва

Как объятья понижают давление и продлевают жизнь: объясняют психологи

Сейчас читают: 324
milayaya.ru

Тактильный контакт с близкими людьми — это не только очень приятно, но и полезно для вашего здоровья. Поэтому не скупитесь на объятья и прикосновения.21 января отмечается Международный день объятий.

Ученые и психологи едины во мнении: есть множество причин обнимать любимых людей как можно чаще, а не только по торжественным датам.Одиночество — это болезнь: как жизнь без любви разрушает здоровьеКогда вы обнимаете близких людей, в вашем организме падает уровень гормона стресса кортизола и поднимается уровень окситоцина, который помогает привести в норму давление.

Кроме того, во время объятий в вашем теле вырабатываются серотонин и дофамин — это помогает снизить чувство тревоги.По словам специалиста Московской службы психологической помощи населению Марии Зайцевой, люди, которые легко вступают в тактильный контакт, любят обнимать других и держаться за руки, по статистике реже страдают от гипертонии или гипотонии, а также гораздо реже сталкиваются с другими болезнями сердца и сосудов.

Ученые уже давно выяснили: объятья помогают справляться с болью, расслабляют мышцы. Кроме того, объятья позволяют эффективнее бороться с депрессией, идут на пользу иммунитету.Инцелы среди нас: какие мужчины чаще остаются одинокимиКроме того, тактильный контакт помогает укрепить ваши отношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA