Украина советы энергия прошлое квартира Электричество свет Украина

Бабушка объяснила, почему в 90-е часто выключали свет, не слышала такого

Сейчас читают: 915
takprosto.cc

Что такое плановое отключение света, в Украине впервые узнали в 90-е. Главной причиной были бартерные расчеты за электроэнергию, когда только 6 % оплаты проводилось в денежном эквиваленте.

Также на ситуацию отрицательно влияла высокая задолженность населения, которая была вызвана сложной экономической ситуацией в стране. © Depositphotos Проблема усугублялась рекордно низкими запасами угля на теплоэлектростанциях, что не позволяло поднимать их производительность в то время, когда потребление электричества повышалось в связи с резким понижением температуры.

Сегодня украинцы вновь сталкиваются с отключениями электричества. Как справиться с этой проблемой в наши дни, редакция «Так Просто!» рассказывает в сегодняшней статье.

Плановое отключение света В 90-х дефицит электроэнергии мог привести к выходу из строя оборудования. Чтобы не допускать аварий в электросети, диспетчеры вынуждены были вводить контролированные отключения света у населения с целью соблюдения баланса между использованием и производством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA