Психология люди поведение жизнь Нео

Что такое эффект бабочки в психологии

Сейчас читают: 697
royalcheese.ru

Сегодня термин «эффект бабочки» используется во многих сферах, в том числе в психологии. Означает оно с психологической точки зрения примерно то же, что и в прямом прочтении.

А именно, что меняя даже небольшой нюанс в своей жизни, человек может в итоге прийти к чему-то глобальному.Например, если человек начинает заниматься зарядкой каждый день и продолжает это делать на протяжении нескольких лет, то его здоровье определенным образом улучшается.

Или когда человек меняет даже немного свое поведение, то люди могут со временем начать относиться к нему иначе. Поскольку предыдущая модель поведения перестает быть актуальной.Или, например, ты заходишь не в то кафе, в которое ходишь постоянно, а в другое, немного дальше от дома.

И там ты случайно знакомишься с будущей второй половиной/любовью всей твоей жизни. Вроде бы, событие случайно, однако оно меняет течение твоей жизни.А еще «эффект бабочки» любят использовать фантасты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA