Наталья Авдеева Россия Москва общение поведение чувства жизнь уроки Нео Наталья Авдеева Россия Москва

Школьные разборки. Психолог о том, к чему ведёт некомпетентность учителя

Сейчас читают: 643
aif.ru

Современные ученики ведут себя более раскованно в школе. Для них учителя уже давно перестали быть непререкаемым авторитетом.

Некоторые могут оскорбить учителя и даже попытаться разрешить конфликт с помощью кулаков, что еще какое-то время назад было неслыханно.

Почему способом общения между учениками и учителями становится рукоприкладство? Своим мнением с aif.ru поделилась профессор кафедры возрастной психологии и педагогики Московского государственного психолого-педагогического университета Наталья Авдеева. «Не во всех школах России дети становятся в непримиримую агрессивную позицию по отношению к учителю.

Значит, для этого есть какие-то причины. И проблема не только в детях, но, видимо, и в учительской компетентности. Современные дети — достаточно продвинутые, у них много источников и средств получения информации, не только школа их учит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA