Психология мифы культура

Все, что нужно знать о нарративной психологии

Сейчас читают: 315
royalcheese.ru

нарратив. И тогда понять, что представляет собой нарративная психология, не составит особого труда.Рефлективный нарратив или рефлексивное повествование — это наш рассказ самим себе о наших успехах и неудачах.

О трудностях, которые нам удалось преодолеть. О том, как мы менялись на протяжении времени. Хорошим примером рефлективного нарратива выступают автобиографические произведения писателей.Обычно автобиографии содержат рефлексию писателя относительно его пути, этапов его становления и роста.

Это может быть последовательное описание детства, юношества, его первые достижения на писательском поприще, расцвет и закат жизни.Рефлективный нарратив — это вид личного письма, который позволяет переосмыслить многие моменты жизни.

Несомненно, доступен такой способ не только писателям и авторам. Помимо этого его может использовать любой человек, который захочет проанализировать события своей жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA