Анастасия Коврижных способы насекомые борьба Анастасия Коврижных

Как навсегда избавиться от тли: вредитель больше не сунется на ваш участок

Сейчас читают: 324
sadogorod.club

Тля, облюбовавшая садовые или огородные культуры, вызывает настоящую панику у многих дачников.Эксперту сетевого издания Белновости, ученому агроному, ландшафтному дизайнеру Анастасии Коврижных понятны эти волнения, ведь насекомое, питающееся соком растений, способно нанести немалый урон любовно выращиваемым культурам.Разумеется, в целях борьбы с вредителем можно приобрести специальные средства, которые продаются в магазине с товарами для сада и огорода.Однако гораздо более безопасными, но не менее эффективными являются народные методы.

Об одном из них и пойдет речь в этой статье.Для того, чтобы избавиться от надоедливой тли, можно использовать чистотел.Это же растение с ядовито-желтым соком станет отличной профилактикой появления вредителя на участке.От вас потребуется запастись 3 кг сырой травы, которую необходимо измельчить и переложить в 10-литровое ведро.

Наполните емкость водой доверху и оставьте на 10 часов настаиваться.Спустя указанное время процедите настой и добавьте немного натертого на терке хозяйственного мыла – для придания липкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA