советы насекомые огород

Тля на участок больше не сунется: 2 эффективных метода, которые избавят от паразита раз и навсегда

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Тля распространена настолько, что досаждает дачникам от Западной Европы до Сибири.Размножается паразит быстро: за месяц одна самка производит три поколения, что в сумме дает несколько тысяч особей. Поэтому при появлении тли на участке садоводы не игнорируют проблему, а сразу решают ее, используя проверенные народные средства.Некоторые дачники считают эту траву сорняком, поэтому срывают и выбрасывают.

Но у чистотела масса полезных свойств. Траву даже можно использовать для борьбы с тлей. Для этого берут 3 кг свежего зеленого материала, который помещают в 10-литровую емкость.

Заливают горячей водой и настаивают 10 часов. Жидкость процеживают, добавляют хозяйственное мыло (стружки), перемешивают и опрыскивают пораженные тлей посадки.

По 2 столовые ложки нашатырного спирта и хозяйственного мыла размешивают в 10 литрах воды. После перемешивания опрыскивают растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA