фразы личность осознанность поступки

​Как научиться любить по-настоящему

Сейчас читают: 510
polsov.com

Мы часто произносим фразу: «Я тебя люблю». Но подумайте, действительно ли это так?Может быть, вы любите не человека, а то, как он к вам относится, вам нравится, как он с вами общается, как на вас смотрит.Фактически, вы любите себя его глазами, его поступками.

А если бы он вел себя иначе, вы бы его любили?...Помню, ещё в студенческие годы пришло осознание, что люблю я не личность, а то, как он любит меня, ухаживает, восторженно смотрит...

Но с истинной любовью здесь ничего общего.Раньше говорили «самозабвенная любовь». Это о том, что любовь – не обо мне, а о другом человеке.На самом деле, чаще всего фраза «я тебя люблю» – манипулятивная.Любви не бывает без смирения и терпения, без способности перешагнуть через свое эго, без прохождения трудностей.

Любовь испытывается и тогда, когда мы вверху, и когда внизу. Она испытывается, когда мы уязвимы. Когда мы проходим все эти этапы, только тогда можем понять, что такое любовь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA