Вильгельм II (Ii) Германия мужчины жизнь брак Интересно Вильгельм II (Ii) Германия

Как нацисты воспитывали идеальных жен

Сейчас читают: 103
porosenka.net

Принцип трех "K": "Kinder, Küche, Kirche"Правящая верхушка Третьего рейха была убеждена, что женщины не имеют права участвовать в политической жизни страны, занимать руководящие должности и вообще иметь хоть сколько-нибудь значимую профессию - например, медицина и юриспруденция были в принципе запрещены.

Женская ниша в нацистской идеологии была очень четко определена: служение мужчине, ведение дома и материнство. В сентябре 1934 года, выступая перед Женской национал-социалистической организацией, Гитлер заявил, что "мир немецкой женщины - это её муж, её семья, её дети и её дом".

Тогда же пропагандисты решили, что новое - это хорошо забытое старое, и вернули в обиход забытое было выражение, придуманное кайзером Вильгельмом II: "Kinder, K?che, Kirche" ("Дети, кухня, церковь").

После поражения в Первой мировой войне Германия нуждалась в новых гражданах, а Третий рейх - в солдатах и идеологически верно воспитанных гражданах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA