Анна Австрийская Питер Пауль Рубенс Людовик XIII (Xiii) ревность Интересно Анна Австрийская Питер Пауль Рубенс Людовик XIII (Xiii)

Как на самом деле выглядели герои фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»?

Сейчас читают: 747
porosenka.net

Но актерская игра вкупе с работой художников была настолько талантлива, что кажется, будто именно так и выглядели Анна Австрийская и герцог Бекингем, Людовик XIII и кардинал Ришелье, Де Тревиль и Миледи.

Роман Дюма "Три мушкетера" был основан на событиях, которые писатель почерпнул из различных мемуаров. Реальные прототипы были у графа Рошфора и Миледи, Д'Артаньяна, Атоса, Портоса и Арамиса, была и история с подвесками - правда, неразлучную четверку Дюма все-таки придумал.Анна Австрийская До наших дней дошло несколько портретов Анны Австрийской, на которых лицо королевы различается не сильно.

Это дает надежду на то, что мы можем судить о ее настоящем, а не приукрашенном образе. Несколько портретов, как и фрагмент того, что мы взяли для сравнения, написал Питер Пауль Рубенс.

Королева слыла красавицей, действительно состояла в переписке с герцогом Бекингемом, отказала в любви Ришелье и имела связь с Мазарини.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA