Ссср Франция Украина Германия Польша Белоруссия Дания Венгрия Румыния Пруссия Югославия Интересно Нео Ссср Франция Украина Германия Польша Белоруссия Дания Венгрия Румыния Пруссия Югославия

Как изменились границы европейских государств

Сейчас читают: 154
porosenka.net

Румыния в 1887 году и в наши дни← Тяни →Основное территориальное приобретение Румынии произошло после окончания Первой мировой.

От Австро-Венгрии Румыния получила обширные территории Трансильвании. Польша в 1923 году и сейчас← Тяни →После окончания Первой мировой войны и войны с Советами Польша имела огромные территории на востоке, где поляки были национальным меньшинством.

После 1945 года территория Польши значительно изменилась: границы были сдвинуты на Запад. Страна стала моноэтничной. Единственный крупный этнос, проживающий в Польше - силезцы.

Польша уступила восточные земли СССР (Беларуси и Укарине), но получила приобретение в качестве значительной части Пруссии. Венгрия в 1885 году и сейчас← Тяни →До Первой мировой войны Венгрия в составе Австро-Венгрии была одним из крупнейших регионов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA