техника микроволновка чистка Лайфхаки с микроволновкой 3 Января 2024

Как избавиться от запаха в микроволновке: спасет копеечный трюк

Сейчас читают: 903
belnovosti.by

Если в микроволновке начали скапливаться неприятные запахи, то нужно воспользоваться одним лайфхаком, который всегда выручает при такой проблеме. Для этого в миску нужно налить воду, добавить в нее немного уксуса и пару ложек лимонного сока. Массу нужно тщательно перемешать и отправить в микроволновку на 2-3 минуты.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 03.01.2024 18:25 Проверено редакцией Затем, когда техника остынет, нужно протереть ее влажной тряпкой.

Важно учитывать, что прибор при этом должен быть отключен от питания. Проводить чистку следует при помощи раствора из воды и белого уксуса.

Все-таки последний продукт считается эффективным в борьбе с различными запахами. Если в микроволновке нужно убрать жирные и старые капли, то тут поможет кашица из воды и пищевой соды.

Кроме этого, отлично почистить микроволновку можно также при помощи обычной зубной пасты, которая также помогает быстро устранить неприятные запахи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA