Анастасия Коврижных дача почва растения Анастасия Коврижных

Как избавиться от тли в огороде: дешевое и эффективное средство против вредителя

Сейчас читают: 832
sadogorod.club

Появление тли на загородном участке требует от дачника определённых действий.Огородник должен вступить в борьбу с этим злостным вредителем, иначе урожай будет частично или даже полностью потерян.Дело в том, что тля нередко становится переносчиком вирусом, представляющих серьёзную опасность для огородных культур.Убрать вредителя можно с помощью специальных препаратов.

Однако применение «химии» нежелательно. Дело в том, что вред в этом случае наносится не только насекомому, но и самим растениям, а также почвенному покрову.Использование различных отпугивателей, приманок и преград трудно назвать методами, которые всегда демонстрируют высокую эффективность.Поэтому эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных рекомендует более безопасный и эффективный способ борьбы с тлёй.Самостоятельно приготовленная смесь против опасного насекомого будет недорогой.

Ведь она состоит из дешёвых (а то и вовсе - бесплатных) компонентов.Так, необходимо насыпать в ведро килограмм сосновых иголок и залить их пятью литрами чистой жидкости.В течение недели ёмкость должна находиться в тёмном месте.

При этом будущее средство нуждается в ежедневном помешивании.Как только неделя прошла, получившуюся жидкость надо пропустить через фильтрующую поверхность, а потом разбавить её ровно тем количеством чистой воды, которое позволит вернуть средству прежний объём.В качестве дополнительного ингредиента желательно использовать жидкое мыло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA