Сша Бостон штат Массачусетс душа Сша Бостон штат Массачусетс

Как индейка стала главным блюдом на День Благодарения в США » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 798
goneva.net.ua

Очевидно, что в голливудских фильмах и мультипликации вы встречали сцены о том, как большая семья садится за большим столом на День Благодарения и главным блюдом всегда там является огромная индейка.  Никогда не задумывались, почему именно эта птица и как вообще появилась такая традиция?

Даже если нет, то прочитав данную статью, узнаете, мы вам об этом расскажем.  Так вот, когда в 1620 году первые переселенцы из Европы высадились в северной Америке (территория современного штата Массачусетс), возле нынешнего Бостона, им предстояло пережить долгую и суровую, свою первую зиму на новой земле.

Не факт, что европейцам это бы удалась, без помощи местных индейцев из племени «Пекоты». Убить оленя на охоте, было довольно сложно.

Куры у индейцев были в почёте и неприкосновенны, пока несли яйца, а зарезать корову – означало нанести серьезный ущерб экономике поселения.  Тут и пришла на помощь индейка, так именно тут её родина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA