Елен Гутыро растение лимоны удобрение Елен Гутыро

Как и чем оживить домашний лимон, если растение отказывается расти и плодоносить

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

Многие садоводы выращивают на своих подоконниках экзотические растения.Среди цитрусовых хозяйкам нравится лимон – красивое и полезное растение.При правильном уходе лимон будет радовать сочными плодами и поможет сделать воздух в доме намного чище.Однако часто приходится сталкиваться с неприятным явлением, когда лимон начинает чахнуть, его листья желтеют, сохнут и опадают, нет завязей и плодов.Лимон – цитрусовое вечнозеленое растение, которое постоянно находится в стадии роста и плодоношения.Растение требует постоянного ухода и подкормок, и точно не будет терпеть пренебрежительного отношения к себе.Если листья лимона опадают, а само растение прекратило рост, то явно оно страдает от нехватки полезных веществ.По внешнему виду легко определить, что требуется растению.

Так, при дефиците железа начинают желтеть листья и отростки.Сильное проявление прожилок означает, что лимону не хватает марганца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA