Анастасия Коврижных Рассада огород растения Анастасия Коврижных

Что нужно, чтобы организовать огород на подоконнике: толковые советы

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Завести собственный огородик – мечта многих, однако часто она сталкивается с непреодолимыми препятствиями в виде отсутствия дачного участка или толстого слоя снега, укрывающего землю.Однако все эти помехи – не в счет, если речь идет об огороде на подоконнике.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных дала советы для новичков в огородничестве, которые лелеют идею выращивания овощей и зелени в своей квартире.В первую очередь стоит обзавестись пластиковыми контейнерами.

Впрочем, некоторые умельцы успешно заменяют их на цветочные горшки.Огородники-профессионалы отговаривают новичков от того, чтобы наполнять емкости для выращивания рассады грунтом, взятым с улицы.Вместо этого стоит приобрести специальную почвосмесь в магазине для дачников.Кроме этого, не помешает запастись пищевой пленкой и термометром – он поможет контролировать температурный режим.Наконец, еще одна незаменимая вещь – ультрафиолетовая лампа, которая нужна в качестве источника постоянного дневного света для растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA