Анастасия Коврижных полезно знать огородник Дом и сад Анастасия Коврижных

Чем заменить фитолампы, необходимые для огорода на подоконнике: полезный совет

Сейчас читают: 357
sadogorod.club

Чем заменить фитолампы, необходимые для огорода на подоконнике: полезный советКак рассказала агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, опытные огородники используют для этих целей профессиональные приборы, которые издают розовое, фиолетовое или полноспектральное свечение.Главный минус подобных приборов заключается в их высокой стоимости.

К счастью, можно обойтись и без лишних трат, если вы к ним пока не готовы.Помните: обычные лампы накаливания в получении богатого урожая вам не помогут.Больше света при меньшем потреблении энергии способны дать люминисцентные и светодиодные лампы.

Чтобы понять, годятся ли они для зимнего огорода, внимательно осмотрите упаковку – на ней должна присутствовать маркировка L 36W 930.Прослужат такие приборы освещения до трех лет.

Поскольку человеческий глаз не отличается способностью различать интенсивность света, не помешает нанести на лампу дату, когда она заступила на свой пост.В противном случае выращиваемые культуры будут значительно хуже расти и развиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA