Анастасия Коврижных способы овощи хранение Анастасия Коврижных

Как хранить морковь на грядках: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 518
sadogorod.club

Как известно, обычно для хранения моркови хозяйки, не мудрствуя лукаво, используют холодильник.В том случае, если запасы достигают нескольких мешков, на выручку приходит погреб.Но как быть тогда, когда урожай всех овощей, в том числе и моркови, выдался особенно хорошим, и в подвале попросту не осталась места для оранжевых корнеплодов?В такой ситуации эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует воспользоваться старинным способом хранения моркови прямо на грядках.Чтобы сохранить урожай в открытом грунте, прежде всего стоит удалить листья моркови перед зимовкой.Следующий шаг заключается в том, чтобы посыпать грядки с корнеплодами песком и прикрыть пленкой.Не забудьте замульчировать морковные плантации торфом.

В качестве альтернативы разрешается использовать перепрелый навоз.Дело за малым – осталось прикрыть посадки сверху еще одним слоем пленки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA