Сша Германия Япония Сша Германия Япония

Как Германия прoфукaлa фирму Telefunken (19 фото)

Сейчас читают: 841
chert-poberi.ru

Легендарная компания Telefunken своим появлением обязана волевому решению главы государства. Видя, как патентно-правовая борьба ослабляет две ведущие компании Германии, германский Кайзер Вильгельм II в приказном порядке создает совместное предприятие компаний Siemens & Halske и AEG, позже получившая название Telefunken.

В очень короткий период компания расцветает на государственных контрактах, но не забывает и о радиоаппаратуре для населения.

В 1928 году инженеры Telefunken впервые в мире создают двухтактный усилитель, позволивший существенно улучшить качество передачи звука.

Компания выпускает широкий спектр радиоприемников рассчитанных на любой кошелек И даже экспортирует радиоприемники в другие страны, в том числе и Японию Именно благодаря исследованиям инженеров Telefunken появился первый в мире магнитофон в 1935 году AEG Magnetophon k1 Благодаря сотрудничеству с американской компанией «RCA», в 1936 году Telefunken запускает первую в мире полную систему телевизионной трансляции,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA