Елена Шимановская советы овощи капуста Елена Шимановская

Как быть, если цветная капуста не завязывается: это не поздно сделать даже в августе

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Любой огородник, на грядках которого «колосится» цветная капуста, рано или поздно сталкивался с растениями, которые по необъяснимым причинам не хотят завязывать кочаны.Аграрии считают, что на способность капусты завязывать кочаны влияет жара и открытый грунт, поскольку в большинстве случаев выращивания овоща в теплице такой проблемы не наблюдается.Однако отчаиваться не стоит: поскольку эта культура способна давать головку чуть ли не до октября-ноября, бороться с этим явлением не только можно, но и нужно даже в августе.Благодаря способу, описанному ниже, заставить капусту заложить кочан получится даже тогда, когда она этого не хочет.Для этого соберите листья в пучок над головкой и перевяжите их при помощи веревки или шпагата.В результате у вас образуется своеобразный «столбик» из зелени.Вы можете удивиться, но это все, что необходимо предпринять.

Теперь остается только ждать, и уже на 10-12 день вы сможете наблюдать, как завязываются кочаны.Кстати, этот метод показывает одинаково хорошие результаты и на таких культурах, как пекинская капуста и брокколи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA