Елена Шимановская правила ягоды урожай Елена Шимановская

Стоит ли обрезать землянику в августе и как сделать это правильно, чтобы в следующем году снять богатый урожай

Сейчас читают: 166
sadogorod.club

В вопросе, нужно ли удалять старую листву с земляничный кустов, большинство дачников категоричны.По их мнению, срезать кусты, листья и побеги просто необходимо в связи с тем, что на них могут находиться личинки насекомых-вредителей или болезнетворные микроорганизмы.Если вы хотите в следующем сезоне собрать много крупных и вкусных ягод, своевременно займитесь обрезкой старых листьев.

Делать это необходимо во второй половине лета.Для начала предстоит заменить кусты, которым исполнилось по 3-4 года, розетками из укоренившихся усов.После этого при помощи садового секатора удалите у взрослых растений все листья, кроме 2-3 самых молодых.Не стоит забывать и о важности подкормки.

Пора вносить удобрение наступает тогда, когда вы заметите на побегах молодые листочки.Для этого в 10-литровом ведре растворите килограмм сухого куриного помета и оставьте на 10-12 дней.Литр полученного концентрата разводят в ведре воды и поливают каждый земляничный куст 2-3 литрами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA