Елена Шимановская овощи капуста вредители Елена Шимановская

Лучший друг капусты в августе: лейте это средство на кочан, чтобы он рос крепким, как сталь и без слизняков

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Любому огороднику хотелось бы не только получить плотные и крупные капустные кочаны, но и в то же время обезопасить их от нападок насекомых-вредителей.Но далеко не каждый аграрий знает о существовании средства, способного воплотить его мечты в жизнь.Для этого понадобится только один ингредиент – перманганат калия.

В составе марганцовки есть вещества, которые быстро разлагаются, при этом образуя большое количество активного кислорода.Это не может не оказывать благоприятное воздействие на культуры, в то же время убивая грибки и болезни.

Кроме этого, без марганца и калия, которые являются составляющими данного препарата, нельзя себе представить рост хороших и крупных плодов.Наконец, еще одно действие, о котором следует упомянуть – отпугивание слизней и гусениц, способных уничтожить любой урожай.Чтобы приготовить чудо-средство, не нужно обладать специальными навыками.

Достаточно растворить в двухлитровой банке 1 чайную ложку марганцовки с горкой, а затем каждые 200 граммов получившегося концентрата следует добавлять в 5-литровое ведро воды.Огородники рекомендуют получившуюся смесь лить на кочаны прямо сверху, при этом для одного растения достаточно полулитра раствора.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA