Елена Шимановская проблемы растения орехи Елена Шимановская

3 большие проблемы, с которыми можно столкнуться при выращивании грецкого ореха: задумайтесь, пока не поздно

Сейчас читают: 891
sadogorod.club

Многие дачники при посадке грецкого ореха даже не задумываются о последствиях в своем желании вырастить на своем участке что-то необычное.И лишь спустя годы незадачливые аграрии сталкиваются с последствиями своего необдуманного решения.Первая проблема – размер дерева.

Согласно некоторым источникам, грецкий орех в высоту достигает 25 метров, а диаметр его кроны составляет около 20 метров.Многие садоводы полагают, что успешно решают эту проблему, обрезая дерево, однако размер урожая пропорционально будет сокращаться в этом случае.Вторая неприятность, которая поджидает владельца грецкого ореха, заключается в том, что это растение часто угнетает расположенные неподалеку от него культуры.Наконец, третья и, пожалуй, самая неприятная проблема состоит в посадке не сортового дерева.

В этом случае вам придется мириться со всеми вышеописанными неприятностями, а получаемый взамен урожай не сможет порадовать ни своим качеством, ни своим количеством.Выход есть – он заключается в том, чтобы выбирать для посадки либо привитой районированный сорт, либо орехи с гарантированной сортовой чистотой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA