Елена Шимановская овощи капуста огород Елена Шимановская

Что можно и что нельзя высаживать на грядке после капусты на следующий год: правила севооборота

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

Все без исключения дачники не понаслышке знакомы с важностью севооборота, нарушения которого могут стать причиной скудного урожая.Чтобы не столкнуться с такой ситуацией на собственном огороде, рекомендуется заранее распланировать размещение своих будущих посадок.При выборе культур следует руководствоваться двумя принципами, а именно: растения не должны иметь общих вредителей и болезней, а также должны отличаться по потребностям в питательных веществах.Неплохой вариант преемника капусты – огурец.

По заверениям бывалых аграриев, он не нуждается в повышенном содержании питания в почве, а увеличить шансы на богатый урожай можно благодаря внесению подкормок.Кроме этого, следует обратить внимание на помидоры.

Однако в этом случае за год до посадки нужно подготовить грядки – землю предстоит перекопать и внести перегной.Необходимое количество удобрения рассчитывается из соотношения 5 кг на квадратный метр.Сменить капусту может и перец, но почву также придется заранее подготовить.

По осени перекопайте участок и внесите гашеную известь, чтобы снизить кислотность.Если же вы захотели разместить на грядках после капусты клубнику, делать этого не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA