Елена Шимановская овощи капуста удобрение Елена Шимановская

Что сделать с капустой летом, чтобы она не сгнила зимой: бонусом получите ровные и крупные кочаны

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Опытные огородники уверены: слухи о неприхотливости капусты – не более чем миф. Если вы хотите получить обильный урожай больших и здоровых кочанов, которые не испортятся при хранении, овощ просто необходимо подкармливать.Аграрии, которые собаку съели на выращивании капусты, утверждают, что в идеале овощ следует обеспечивать дополнительным питанием сразу же после того, как он был пересажен в открытый грунт.Для этого в 8-литровое ведро, наполненное водой, влейте 3 столовые ложки нашатырного спирта, после чего перемешайте жидкость.Такую смесь следует использовать вместо обычной воды для полива.

Увлажнять землю стоит раз в 3 дня.Продолжать поливы раствором на основе нашатыря необходимо на протяжении 2 недель.После этого аграрии советуют приготовить другую подкормку.

На этот раз вам понадобится древесный пепел.500 граммов этого вещества засыпьте в ведро, после чего доверху наполните его водой.

Использовать получившийся раствор можно спустя 24 часа после его приготовления.При этом необходимо соблюдать такую же периодичность, что и в случае с нашатырным спиртом.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA