Елена Шимановская овощи капуста удобрение Елена Шимановская

Финальная подкормка для капусты в августе, которая повысит лежкость и плотность кочана по максимуму

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Последний месяц лета – тот период, когда позднеспелая капуста только входит в фазу плотного закручивания кочана.Опытные огородники настоятельно рекомендуют подкормить капусту во второй половине августа.Настойчивые рекомендации объясняются тем, что культура нуждается в калии и фосфоре для того, чтобы кочан был плотным и долго хранился.Для этого понадобится в 10 литрах воды растворить полторы столовых ложки монофосфата калия.

На одно растение понадобится 1 литр получившейся питательной жидкости.Кроме этого, не будет лишним «угостить» капусту бором.

Подкормку борофоской проводят единожды в месяц. Заменить препарат можно раствором на основе обычного бора в порошке.В этом случае на 10-литровое ведро, наполненное водой, потребуется 3 грамма вещества.Кроме подкормок, дачники продолжают ухаживать за капустой, срезая нижние листья, которые соприкасаются с землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA