Елена Шимановская посуда сковорода очистка мытье кастрюля избавиться от нагара Елена Шимановская

Как играючи избавиться от нагара на дне кастрюль и сковородок: так делают в столовых

Сейчас читают: 875
belnovosti.by

Не стоит ждать, пока дно кастрюль, ковшиков, сковородок и прочей посуды исчезнет под слоем образовавшегося нагара. Чем меньше загрязнения, там больше шансов на то, что вам вернется вернуть посуду в ее первоначальное состояние. Тем более что для того, чтобы очистить сковороды и кастрюли, вам понадобится только доступные «ингредиенты».

Среди них – соль, сода, средство для мытья посуды и старая зубная щетка. Для начала насыпьте на дно соль, после чего добавьте такое же количество пищевой соды.

Следующая на очереди – жидкость, предназначенная для мытья посуды. После того, как все компоненты будут нанесены, хорошенько пройдитесь по загрязненным участкам зубной щеткой и оставьте на некоторое время.

Остался завершающий этап, для которого вам понадобится столовый уксус. Накройте дно посуды бумажным полотенцем, а затем полейте кислотой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA