Елена Шимановская лайфхаки соль вода огонь дрова Елена Шимановская

Как быстро разжечь отсыревшие дрова: этот совет точно пригодится

Сейчас читают: 618
lifehelper.one

Не важно, костер, камин или печку вы пытаетесь разжечь. Самое главное, чтобы в запасе были хорошо просушенные дрова. Если на поленья попала вода, то игривый огонек запляшет на них ой как не скоро. К счастью, из любой, даже такой, ситуации, можно найти выход.Для этого нужно включить логику и вспомнить, что, как правило, воздействию воды подвергается внешняя часть полена, тогда как его «внутренности», наоборот, остаются сухими.Решение лежит на поверхности – наколите дрова на более мелкие части.

Во-первых, маленькие щепки просохнут, а значит, и загорятся, гораздо быстрее, чем массивные поленья, а во-вторых, вы доберетесь до сухой части дерева, которая охотно разгорится.Но и это еще не все – после того, как вы сложите шалаш из щепок (лучше всего делать это на «постаменте» из газеты, газету стоит запихнуть и внутрь шалаша), присыпьте его солью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA