Игорь Зур советы дача зима Игорь Зур

7 важных дел на дачном участке в октябре: успейте, пока не ударили морозы

Сейчас читают: 723
sadogorod.club

Осенью дачникам остается собрать остатки урожая и подготовить остающиеся зимовать посадки к морозам.Чтобы успеть до наступления холодов и не забыть ничего, лучше действовать по заранее подготовленному плану и тогда сад будет готов к зимовке до наступления снегопадов.1.

В октябре нужно убрать на хранение урожай зимних сортов яблок.2. После того как остатки урожая в саду собраны, следует заняться обработкой кустарников и деревьев.

До наступления устойчивых заморозков обязательно проводят влагозарядный полив (если осень сухая).3. После санитарной обрезки следует уделить внимание профилактике грибковых заболеваний и борьбе с вредителями.

В первом случае используются медьсодержащие препараты, но они эффективны при температуре воздуха не ниже 10 градусов тепла. Если используются биопрепараты, то порог еще выше – 15 градусов тепла.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA