Игорь Зур ошибки польза почва Игорь Зур

Что делать, если на участке пошли расти грибы: когда поганки можно оставить

Сейчас читают: 791
sadogorod.club

Осенью на дачном участке начинают активно расти грибы. Некоторым даже удается собирать опята или шампиньоны, не выходя за забор.Часть садоводов старается бороться именно с поганками, не осознавая, какие пользу можно извлечь из этих грибов.

Расскажем, какие грибы точно нужно вывести.Если речь идет о поганках, то они могут появиться в саду, в огороде и даже в парнике.

Однако существенного вреда урожаю они причинить не могут. Это всего лишь признак скрытых процессов, протекающих в почве. А в целом, почти любой гриб улучшает биологическую активность плодородного слоя.Если поганки растут под деревом, то можно не беспокоиться о здоровье дерева и корневом питании.

Грибница будет выделять антибиотики, которые будут подавлять распространение грибковых заболеваний. Разложение остатков растительности при этом будет протекать более активно, а значит и насыщение почвы биогумусом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA