Рамзан Кадыров Сергей Шойгу В.В.Путин Валерий Герасимов Россия Сша республика Чечня Артемовск Нео Рамзан Кадыров Сергей Шойгу В.В.Путин Валерий Герасимов Россия Сша республика Чечня Артемовск

Кадыров попросил Путина отправить чеченский спецназ “Ахмат” в Бахмут вместо ЧВК “Вагнер”

Сейчас читают: 868
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что официально попросил Путина отправить подразделения чеченского спецназа "Ахмат" в Бахмут вместо ЧВК "Вагнер". "Подписал письмо на имя Верховного Главнокомандующего Российской Федерации В.В.

Путина с просьбой дать поручение передислоцировать подразделения "Ахмат" в г. Артёмовск (Бахмут). Письмо уже отправлено", – гласит последняя запись в телеграм-канале Кадырова, к которой приложена копия письма.

В письме содержится просьба к президенту дать министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Росгвардии Виктору Золотову распоряжение отправить подразделения "Ахмата" в Бахмут и передать им там позиции ЧВК "Вагнер".

Пригожина связался с представителями Кадырова, чтобы начать передачу позиций в Бахмуте, сообщает пресс-служба основателя ЧВК. "Я уже связываюсь с его представителями, чтобы начать передачу позиций незамедлительно, чтобы 10 мая в 00:00, ровно в тот момент, когда мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал, на наши места встали наши боевые товарищи и продолжили штурм населенного пункта Бахмут", – заявил Пригожин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA