комнатные растения садоводство Здоровый сон Комнатные цветы польза для здоровья

Вместо снотворных: 14 лучших комнатных растений для спокойного сна

Сейчас читают: 236
cpykami.ru

Большинство людей выбирают комнатные растения, ориентируясь на их декоративные качества. Но если рассмотреть вопрос более глубоко, то можно узнать, что существует большое количество растений, которые являются настоящими помощниками для нашего организма и даже помогают наладить режим сна.

К таким комнатным цветам относятся растения, которые способны очищать воздух от вредных веществ, а также растения, которые имеют ароматы, обладающие успокаивающим действием.

Если вы испытываете проблемы со сном, подумайте о том, чтобы разместить в спальне одно или несколько растений, описанных ниже.

Жасмин Цветы жасмина имеют легкий приятный аромат, который оказывает успокаивающее действие. Исследования показали, что жасмин обладает седативными свойствами и может значительно снизить уровень беспокойства, тем самым положительно влияя на качество сна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA