Ссср Сталинград страхи уверенность знаменитости Интересно Ссср Сталинград

История одного предательства: как Герой Советского Союза стал летчиком люфтваффе

Сейчас читают: 363
porosenka.net

23-летнего Семена Бычкова война застала в звании младшего лейтенанта и сразу же засосала в страшный круговорот. К сожалению, любитель покутить не проникся ответственностью даже на фронте и между вылетами умудрялся пропустить рюмку другую.

Закономерная развязка наступила для Бычкова летом 1942 года. Пьяный Семен неудачно приземлился и серьезно повредил истребитель, едва не погибнув при этом сам.

Пьяницу отдали под трибунал и приговорили к 5 годам колонии. Но так как время было тяжелое и каждый опытный боец был на счету, имевшего почти год боевого стажа Бычкова простили и снова отправили на фронт.

Провинившийся Семен делал все, чтобы искупить свою вину перед Родиной, проявляя невероятную отвагу. Статья о подвиге Семена Бычкова в газетеВ боях под Сталинградом летчик показал, на что способен, и всего спустя три месяца после позорного трибунала с него сняли судимость с формулировкой "за заслуги Источник статьи журнал в деле борьбы с немецко-фашистскими оккупантами".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA