люди Тренд мужская мода

История одной вещи: бомбер

Сейчас читают: 292
vogue.ua

Лучшими предметами одежды считаются те, что появились из функциональной необходимости, и бомбер — одна из них. У этого вида куртки богатая история, с военным происхождением и принадлежностью к различным субкультурам.

И как только не интерпретировали эту модель вот уже более полувека, а она всегда оставалась в центре внимания, благодаря чему обрела статус всеми любимого предмета уличной одежды.

История бомбера берет начало со времен винтовых самолетов, когда летчики носили модель кожаной куртки, известной как А-2. Подкладка из флиса делала ее теплой, и с точки зрения моды она выглядела стильно даже по сегодняшним меркам, с эластичными манжетами на рукавах и талии, высоким воротником с запахом и нашитыми карманами.

Однако с изобретением реактивного самолета, способного летать на гораздо больших высотах и, в свою очередь, при гораздо более низких температурах, летчикам пришлось менять форму, поскольку кожаные куртки промокали от дождя или пота, а на большой высоте вода замерзала, делая их.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA