Альберт Эйнштейн Сергей Крикалев Россия Сша штат Коннектикут люди мужчины знаменитости Альберт Эйнштейн Сергей Крикалев Россия Сша штат Коннектикут

Назад в прошлое: 5 загадочных историй путешественников во времени

Сейчас читают: 211
marieclaire.ru

Как бы удивительно это ни звучало, с «технической» точки зрения путешествия во времени уже существуют. Выступая на платформе TED, популяризатор астрономии Колин Стюарт рассказал, что российский космонавт Сергей Крикалев фактически отправился на 0,02 секунды в собственное будущее из-за замедления времени, проведенного на Международной космической станции.

Любопытно, что за всю свою карьеру Крикалев находился в космосе 803 суток, 9 часов и 39 минут.Конечно, нам еще далеко до создания машин времени, которые могли бы переносить человека в любую эпоху.

Но работа в этом направлении уже ведется. Еще Альберт Эйнштейн заявил, что время относительно — оно может течь с разной скоростью в разных условиях.

Он также доказал, что скорость света, гравитация и черные дыры могут непосредственно влиять на течение времени, как бы искривляя его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA