Джон Гальяно Ральф Толедано Париж Англия Египет люди Джон Гальяно Ральф Толедано Париж Англия Египет

История Недели высокой моды в цифрах

Сейчас читают: 618
vogue.ru

Chanel осень-зима 2017 Гран-Пале превратился в космическую станцию) и переносились на 3500 лет назад (во время презентации коллекции Джона Гальяно для Dior весна-лето 2004, вдохновленной Древним Египтом).

Направление Haute Couture (дословно «высокое шитье») появилось в конце XX века в Париже, и это мода во всем своем изяществе. «Кутюру нет равных с точки зрения творчества, это просто фантастическая лаборатория мастерства и инноваций в дизайне, — заявил президент Французской федерации высокой моды, прет-а-порте и модных дизайнеров (Fédération de la Haute Couture et de la Mode) Ральф Толедано Vogue в прошлом году. — Это невероятная свобода самовыражения для дизайнеров и средство поддержания имиджа для брендов».

Мы собрали для вас основные даты и цифры из истории этого удивительного ремесла. Британский дизайнер Чарльз Фредерик Уорт, которого многие историки моды считают «отцом от-кутюр» и «первым кутюрье», основал первый Дом моды на улице рю де ла Пэ, 7, в Париже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA