Оливья Рустен Пьер Бальмен Париж сумка новая коллекция Balmain Оливья Рустен Пьер Бальмен Париж

4 новые сумки Balmain, вдохновленные Пьером Бальменом и историей бренда

Сейчас читают: 361
elle.ru

Когда Пьер Бальмен основал одноименный бренд осенью 1945 года, после долгих лет войны поставив перед собой задачу уверить других и себя в возможности лучшего завтра.Новая коллекция Balmain 1945 — дань этой смелости месье Бальмена.

Креативный директор Оливье Рустен и его команда искали вдохновение в лучших дизайнах бренда середины прошлого века. Так родилась серия сумок из мягкой кожи и жаккардового полотна различных форм и размеров.Например, узор на жаккарде — обновленная версия знаменитого орнамента Бальмена.

Модельер украшал им мужскую и женскую одежду и аксессуары в начале 1970-х гг. Буква «В» в узоре — дань модному Дому и его основателю, а переплетающиеся буквы «Р» отсылают и к имени Pierre, и к Парижу — городу, где началась история бренда.Еще один мотив орнамента — замысловатые лабиринты, встречающиеся во французских садах эпохи Ренессанса.

Зашифрованный оммаж отсылает к коллекциям Бальмена, которые он часто называл в честь классических замков и садов.Все четыре модели украшает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA