жизнь душа Нео

Истинное учение Христа — закон повторных рождений (реинкарнация)

Сейчас читают: 920
chert-poberi.ru

Более 500 лет существовала идеология реинкарнации, исповедовавшаяся ранними христианами. В Евангелии от Иоанна (гл.3,3-7) написано: «Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар?

неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? на что Иисус ответил: Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть Дух. Не удивляйся тому, что я сказал: должно вам родиться свыше.» Это разве не доказывает то, что Об РАЗ — есть пара разных начал, одно из которых вечное — Духъ, Душа, а другое — тленное — вода, земля — материя и каждый из нас является подобием образа.

Иисус изъяснялся образно, поэтому многие его откровения воспринимались дословно людьми, мыслящими логически и не имеющими творческого (образного) мышления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA