Португалия здоровье кофе Нео Португалия

Обнаружено новое свойство кофе: мнение ученых

Сейчас читают: 250
hochu.ua

Появилась актуальная информация для всех любителей кофе. Ученые обнаружили новые факты о полезных свойствах этого ароматного напитка.

Не пропустите!Издание Zdorivia публикует данные ученых, которые в очередной раз подтверждают, что регулярное употребление кофе способствует профилактике и лечению множества заболеваний.В международном исследовании ученых из Португальского университета и университета Бонна говорится, что кофеин блокирует особенный рецептор и снижает симптомы стресса.

По их данным, такая эффективность гарантирована, если выпивать не менее 4 чашек кофе в день. Доказано, что те, кто пьет кофе регулярно на 20% реже страдают от депрессий.Также кофе снижает риск развития заболеваний мозга.Кроме того, регулярное употребление кофе улучшает долговременную память и помогает предотвратить развитие деменции и болезни Альцгеймера, снижая отложение белка в головном мозге.Доказано, что кофе помогает снять тремор, а также помогает при различных заболеваниях сердца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA